Nombre de chiens inscrits : 170 Nombre de chiens jugés : 163 ( 4,12 % d'absent ) 43 CACS - 13 RCACS 120 Excellent - 10 Très bon - 2 Bon 18 Très prometteur - 5 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 1 - STERENN-BLEIZDU DE LA CASTELOUVE (ID:250268743906569 LOF:336578/12600) (CH) ETERNITY'S KWANDO X JAIZIE-BLACK DE LA CASTELOUVE Prod. M. Mme GIRARD Jean-Max et Sophie - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 2 - SOURA DU HAREM DE JEDWARD (ID:250269590553839 LOF:340274) GECK DES MASQUES NOIRS DE DANJOE X NEW-HOLDUP DU HAREM DE JEDWARD Prod. Mme MISZTAL Alison - Prop. Mme CASTEL Emeline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 3 - PESTE AR GLASKERIEN ROUDOU (ID:250268501694503 LOF:311848/09887) LHURRICANE DU FEU DE WOTAN X LX DU BAULOIS Prod. Mme M. RENAUT Anne / LAOUENAN Laurent - Prop. M. LAOUENAN Laurent |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 4 - BRANOCK PRESLEY (ID:250269812169225 LOF:308962) MANOLO DES GARDIENS D'ANTAN X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme ROBINSON Tracey |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 5 - BRANOCK SIGGY STARDUST (ID:250268502139233 LOF:336622) JANGHO DU BOIS DU TOT X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme ROBINSON Tracey |
3e EXCELLENT | 6 - BRANOCK SILHOUETTE (ID:250268502139161 LOF:336621) JANGHO DU BOIS DU TOT X BELLPINS PARDON MY FRENCH Prod. Mme HENDICOTT Karen - Prop. Mme HENDICOTT Kim |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 7 - SAPHIRA DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250268743933275 LOF:335119) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X NADJA DES CRINIERES AUX VENTS Prod. Mme BOURGEOIS Sylvie - Prop. M. BOURGEOIS Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS 3e Meilleur Puppy de l'exposition | 8 - BELLPINS PARDON MY FRENCH (ID:981000006387936 KC:ARO2272401) GB CH. DOMBURG ALL ABOUT ME X GB CH. HAWKSFLIGHT MADE IN STYLE FOR BELLPINS Prod. MM. BRIGGS C. / ELLIOT M. - Prop. Mme HENDICOTT Kim |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT | 9 - WONDER OF ART SMILE'Y FOR LIFE (ID:250268502004033 LOF:006178/00743) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
CHAMPION MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 10 - WONDER OF ART OLLIVANDER (ID:250269811564693 LOF:004934/00646) ICE DE L'AME DES LOUPS X LIKASITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - WONDER OF ART REDWOLF (ID:250268501901328 LOF:005771/00961) WONDER OF ART OLLIVANDER X PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - MIKO DES DOMINERIES (ID:250269606699187 LOF:705686/44993) XENO VOM ALTENBERGER LAND X BIANCANEVE DE DOMUS DIDACUS Prod. M. CORTOT Thierry - Prop. M. MICAULT Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 13 - PYPER DU PAVILLON CHINOIS (ID:250269590077284 LOF:736311/47323) OWEN VON ROTAE LAND X LINKA DU PAVILLON CHINOIS Prod. M. GUILLOT Jean-Luc - Prop. M. TANGUY Claude |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT RCACS | 14 - OPALE DE LA DUNE DU HAUT MOULIN (ID:250268712694215 LOF:722545/67465) FULL DEL SEPRIO X JYLKA DU VAL D'ANZIN Prod. M. PECATTE Claude-Henri - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - RALPH DE LA PLAINE DES PRES HAUTS (ID:250269608783726 LOF:749575) JANEIRO DU MAINGOVAL DE DOLCI X NEVADA D'ULMENTAL Prod. M. DECOOP Julien - Prop. Mlle HILLION Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 17 - PAKKO DE LA LEGENDE D'AMAROK (ID:250269608316464 LOF:735660/46800) NANOOK DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X NYX DE LA LEGENDE D'AMAROK Prod. M. BURTSCHER Guillaume - Prop. M. DELBARRE Didier |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT CACS | 18 - RONDA DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:286TJA LOF:747790/70610) UDRO VOM TEAM PANONIANSEE X NUSSY VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PIED Georges - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
ABSENT | 19 - OPIUM DU CLOS DES ROUETS (ID:250268501572003 LOF:728631/68276) FULL DEL SEPRIO X LEXY DE MARKA Prod. M. Mme ROUET Laurent et Carole - Prop. Mme ROUET Carole |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - RUBY DU CLAN DES ABELIAS (ID:250268743391425 LOF:745184) NARCOS DU LUNOXA X NANTILDE DU CLAN DES ABELIAS Prod. Mme HILLION Audrey - Prop. Mlle HILLION Audrey |
VETERAN FEMELLE Juge M. PARMICIANO Vincenzo | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 21 - JARA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:250269606236480 LOF:681250/62742) FIGO VOM NORDTEICH X ELIA DE LA CASCADE ENCHANTEE Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. THEVENON Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 22 - SATAN DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502099926 LOF:168031/21321) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
TRES PROMETTEUR | 23 - SPARTACUS CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743690082 LOF:167715) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X NAUSICAA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Alain | |
2e EXCELLENT | 24 - SO WHAT DU MAS ROC MARIA (ID:250269608962663 LOF:166026/21168) MARS DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
1er EXCELLENT | 25 - SUCKY-ROWTAG DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268502072195 LOF:165676/21113) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. OLLIVIER Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT | 26 - RAVEL DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250268743414053 LOF:164421/21085) J'YAGO DE VAUDAGNE X OBRAKE DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
2e EXCELLENT | 27 - SIMBA DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608786089 LOF:165520/21112) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X OPIUM DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme M. RIVIERE Véronique |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Alain | |
ABSENT | 28 - MAVERICK DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269802667286 LOF:151362/20233) D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X EXTRAVAGANTE BLUE DES LOUPS DE L'AUBE Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - N'OUESSANT DE LA CITE DES COMTES (ID:250269802734789 LOF:155699/20490) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X FAUNE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme DUBOIS Peggy |
ABSENT | 30 - PERAC DE LA NOE DU JARDIN (ID:250268723037801 LOF:161698) (CH) MAVERICK DE LA NOE DU JARDIN X HOULETTE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - PLOUFF DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608425822 LOF:161230/20859) MILKA DE LA CITE DES COMTES X MUSE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme BERU Bénédicte |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
TRES PROMETTEUR | 32 - SAVNAH DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269300213334 LOF:168059) NORMAND DE LA DYNASTY DE LA FREYA X PIN-UP CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme M. GILLET Sarah et Eric - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
TRES PROMETTEUR | 33 - SVENSKA CENDREE DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269300213333 LOF:168058/24012) NORMAND DE LA DYNASTY DE LA FREYA X PIN-UP CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme M. GILLET Sarah et Eric - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
TRES PROMETTEUR | 34 - SYELLE ETOILEE BLEUE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502099843 LOF:168033) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
2e EXCELLENT | 35 - REBELLE DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763951 LOF:164797/23794) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. M. CASSET Maxime |
3e EXCELLENT | 36 - SACRE SISSI DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269100116720 LOF:167176) JOE-IMPERIAL-DE-GENIAL DU ROYAUME D'ELSA X MYSTIQUE DE CHAMPREVAL Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe, Patricia et Jennifer - Prop. Mme RATTIER Jennifer |
4e EXCELLENT | 37 - SOCCA DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268502072098 LOF:165681/23704) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. Mme ROBOAM-RICOTTA Johanna |
EXCELLENT | 38 - SUKAI DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269590381807 LOF:166520) LINWOOD DIT LOUKO DES BERGERS DE TORELY X NAHAMA DE LA VALLEE D'AMALTHEE Prod. Mme SERRA DE ALMEIDA Sarah - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
1er EXCELLENT Meilleur jeune 3e Meilleur du groupe1 | 39 - SUNDAY DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608780499 LOF:165274) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X OLIVE DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT | 40 - RAONI DU DOMAINE DU BOIS DE CHARTRES (ID:250268743466489 LOF:163758/23846) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X MAINA DES GARDIENS D'APOLLINAIRE Prod. M. GARBAY Bertrand - Prop. Mme FRELIGER Sylvie |
2e EXCELLENT | 41 - REGLISSE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269608745523 LOF:163892/23579) LINWOOD DES BERGERS DE TORELY (DIT LOUKO) X HANOI DE LA CITE DES COMTES Prod. Mme BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mme ROCHE Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
2e EXCELLENT | 42 - OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268501547420 LOF:157337/23472) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X LOVE ARGENTEE DE LA FREYA Prod. Mlle MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
1er EXCELLENT RCACS | 43 - PIN-UP CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743043588 LOF:160807/23295) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X NAUSICAA CENDREE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - OUPS DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732488814 LOF:159172/23285) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. RAPICAULT Florent |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 45 - SETH DU JARDIN D'ISIS (ID:250269608871191 LOF:109701/13102) JAIVANTI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X MOLLY AR GLASKERIEN ROUDOU Prod. M. MICHEL Luc - Prop. Mme THOURE Sylvie |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune 2e Meilleur du groupe1 | 46 - SAGHA PIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268502141378 LOF:109836/15824) NEON NOLHANN OD LABICKA X PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
2e EXCELLENT | 47 - SAYA DU JARDIN D'ISIS (ID:250269608868974 LOF:109696) JAIVANTI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X MOLLY AR GLASKERIEN ROUDOU Prod. M. MICHEL Luc - Prop. M. LE GALL Sylvain |
3e TRES BON | 48 - SYRCEE DU JARDIN D'ISIS (ID:250269608871282 LOF:109694) JAIVANTI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR X MOLLY AR GLASKERIEN ROUDOU Prod. M. MICHEL Luc - Prop. M. MICHEL Luc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
ABSENT | 49 - PYLA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269811758011 LOF:109321/15739) CANIS FEROX BAMBOU X H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 50 - ROMULUS (ID:250269811869604 LOF:011608/01754) L'MURDOC DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X NARBONNE V.D. BOVENDIJKSE HOEVE Prod. Mme RIOU Marie Lise - Prop. Mme CINTAS Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 51 - PERINE DE LANN GUIC (ID:250268732419401 LOF:011315/02084) L'MURDOC DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X LAOUEN DE LANN GUIC Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. CONAN Daniel |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 52 - ORTHEZ DU REVE A LA REALITE (ID:250268732312844 LOF:036239/02224) FAL-AMZER DU PIC D'ESPADE X MENDI DES OURS DORES Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT | 53 - INDIGO DU MEYA (ID:250269500593985 LOF:033337/00405) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X CASCADE BLEUE DU MEYA Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 54 - SAIKA DES OURS DORES (ID:250269590560171 LOF:037785/05999) OSSAU DU PIC D'ESPADE X OURSBELILLE DES OURS DORES Prod. Mme EVEN Amandine - Prop. M. QUIGNON Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 55 - SUN DU REVE A LA REALITE (ID:250268743633776 LOF:037411/05987) ORTHEZ DU REVE A LA REALITE X LUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT | 56 - SOLEDAD DU REVE A LA REALITE (ID:250268743633764 LOF:037412/05988) ORTHEZ DU REVE A LA REALITE X LUZE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. Mme BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 57 - PYRENEES DU PIC D'ESPADE (ID:250268743086722 LOF:036844/05111) MIGNON DU PIC D'ESPADE X HIRONDELLE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIGNON Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 58 - JESSY DU CASTELMOULY (ID:250269810178443 LOF:033881/00741) UROUS DU CASTELMOULY X DORA DU CASTELMOULY Prod. M. AMARE Fernand - Prop. M. PINEAU Jean-Michel |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - RAGNAR LODBROK DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130222 LOF:028053/03612) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. Mme BELLLEC Cécile |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - SOLEDAD BELLA DE LA VIE EN COULEUR (ID:250268780005728 LOF:028383/04525) OMAHA BOY DE LA VIE EN COULEUR X JYNKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme VAUCHEL Brigitte - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 61 - JOA DE CHESTER (ID:250268711150655 LOF:025872/04276) (CH) CHARMING DE CHESTER X CHESNZOTT'S APHRODITE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme FOUCHER Christelle |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. LEONARD Michael | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 62 - DUBBLE BUBBLE AMONA CANIS (ID:981020000758432 CMKU:15043/21) THE LION’S ROAR GRACE OF ANGEL’S HOME X MY FAIR LADY YONDER OAKS Prod. M. LICHNOVSKA Sona - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
COLLEY à Poil Long JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 63 - SLAVE BLACK-TO-LOVE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590300844 LOF:125400/17369) MOONLIGHT BLUE SHADOW DELLA BUCA DELLE FATE X LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme LE GALL Claire |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - PLOUZ KER COLLIES BREIZH (ID:250268742002380 LOF:123355/17232) WICANI THE HIGHLANDER X NOREEN DU CLOS DE WINDMIRE Prod. Mme GUERIN Françoise - Prop. Mme GUERIN Françoise |
VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 65 - HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269604490586 LOF:117550/16644) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. GAUTIER Denis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - OLWENN OF CAIRNGORMS (ID:250268732275497 LOF:123080/21021) WICANI THE HIGHLANDER X WICANI BREATHLESS CHARM Prod. M. LEGRAND Didier - Prop. Mme GUERIN Françoise |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 67 - RON DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590370527 LOF:000482/00082) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylene - Prop. Mme DELMARCEL Caroline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - R'MINE DU DOMAINE DE DOCMAEL (ID:250269590370358 LOF:000486/00116) STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM X OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL Prod. Mme MULOT Marylene - Prop. Mme MULOT Marylène |
SHETLAND PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ASSEZ PROMETTEUR | 69 - SHE SEEMS TO BE A DREAM OF VANOOK'S GARDEN (ID:250268743944338 LOF:045341) PARZIVAL DES BORDES ROUGES X IDYLLE Prod. Mme JENOUVRIER Samantha - Prop. Mlle JENOUVRIER Samantha |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 70 - SOMEBODY TO LOVE OF VANOOK'S GARDEN (ID:250268743946292 LOF:045340/07843) PARZIVAL DES BORDES ROUGES X IDYLLE Prod. Mme JENOUVRIER Samantha - Prop. Mlle JENOUVRIER Samantha |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - NAVARRE DES BORDES ROUGES (ID:250269606726563 LOF:034798/06290) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X IDOIA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 72 - LUZE DES BORDES ROUGES (ID:250269810641749 LOF:030456/05704) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X IDOIA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
VETERAN FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 73 - IDYLLE (ID:250269606139801 LOF:028234/05607) ERAGON BLUE DU CEDRE ENCHANTE X DOLLY DES PETITES FEES DES SABLES Prod. Mlle JENOUVRIER Samantha - Prop. Mlle JENOUVRIER Samantha |
BOBTAIL PUPPY MALE Juge M. LEONARD Michael | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 74 - SPOCK O F ENTERPRISE DU MOULIN DU PONT (ID:250269590549069 LOF:030255) OOPS DU MOULIN DU PONT X O'BELLE DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. Mme LEPROUX Marielle |
OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - OOPS DU MOULIN DU PONT (ID:250268732395495 LOF:029745/03819) GAELIC GANGSTA DU MOULIN DU PONT X NEAT N'SWEET NANA DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. Mme LEPROUX Marielle |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 76 - SWEET SOCKET DU MOULIN DU PONT (ID:250268743928169 LOF:030231) OOPS DU MOULIN DU PONT X LILLY PANDA DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. M. WARCHAL Franck |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 77 - OUPS DU MOULIN DU PONT (ID:250268732395492 LOF:029748) GAELIC GANGSTA DU MOULIN DU PONT X NEAT N'SWEET NANA DU MOULIN DU PONT Prod. M. Mme OLLIVIER Gérard / REIMER Marita - Prop. M. WARCHAL Franck |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 79 - RODEO RAMZ DES DIVINES FOLIES BERGERE (ID:250268743244785 LOF:001082) MURMURE DU MONT DES CROISETTES X FOXHOUSE BRIGHDE Prod. Mme FIEVET Sandrine - Prop. M. ANDRE Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 80 - PIPETENN DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269802838055 LOF:000937) NOTORIOUS BIG GUINEVER'S JOY X JE NE SAIS PAS DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. M. ANDRE Patrick |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. THEVENON Alain | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 81 - SHIVA DU CHEMIN DES CONTREBANDIERS (ID:250268732792168 LOF:007212/00856) MALIC OF ND WIGGLE FARM X RUBY DU ROC DEL FOUICH Prod. Mme RAYNAUD Laura - Prop. Mme EOZENOU Isabelle |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 83 - PLAY' RUMMY FROM VALHALOS SARGAS (ID:953010004783530 LSVK:WKP0717/021) AURORUS FINIS EX VALHALOS SARGAS X AMBITION IF THE QUEEN AT VS ROWANSHIRE Prod. Mme KASLAUSKAITE Kristina - Prop. Mme MELLERIN Laëtitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 84 - PHILADELPHIA DU LAC D'ANDORIA (ID:250269811770211 LOF:005485/01121) I'M SO UNIQUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X LOLLY POP DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme HEURTIN Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - ULTIMA FATA MORGANA EX VALHALOS SARGAS (ID:953010004643749 LSVK:WKP 0634/20) DWYNELLA ROUGH'N'ROWDY X HEART OF NIRENO AT VALHALOS SARGAS Prod. Mme KASLAUSKAITE GRESEVICIENE Kristina - Prop. Mme MELLERIN Laëtitia |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 86 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - REY FAN DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250269608712016 LOF:009217/01141) NIRKO DU DOMAINE DE L'OR NOIR X OLYMPIA DE LA POMMERAIE DES LOUPS Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. Mme BEAUMONT Morgane |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 88 - AN ERMINIG RAYBANNE (ID:250269608565144 LOF:009223/01336) NOSFERATU DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X AN ERMINIG OURAL Prod. Mlle DELCHAMBRE Maëlle - Prop. Mlle CADOU Sophie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 89 - RAPOSA EMPALHDA DES HERITIERS D'HOJOSHEI (ID:250269608712862 LOF:009212/01358) NIRKO DU DOMAINE DE L'OR NOIR X OLYMPIA DE LA POMMERAIE DES LOUPS Prod. Mme BEAUMONT Morgane - Prop. Mlle SALMON Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - PURLE ANGEL OF THE MOON (ID:250269811872726 LOF:008586/01256) HALTS VICKE V.D. GRAASLINIES X HELSKA ANGEL OF THE MOON Prod. Mlle CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. M. CLEMENT Jean-Luc |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long TRAVAIL MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 91 - NEVER BACK DOWN DU MONT BRABANT (ID:250268501384866 LOF:006861/00983) JANGO DE L'OREE DES CRAYERES X HAPPY DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme KERDAVID Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 92 - SANSA LEGEND'OF KI BREIZH (ID:250268743935966 LOF:009856/01474) NEVER BACK DOWN DU MONT BRABANT X ONLY YOU LEGEND'OF KI BREIZH Prod. Mme M. KERDAVID Lucie / TOMMERAY Cyril - Prop. Mme KERDAVID Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - ONLY YOU LEGEND'OF KI BREIZH (ID:250268732489605 LOF:007647/01248) JACK NICHOLSON DU MONT BRABANT (DIT JEEP) X METIS DES LOUPS DU VAL D'AFF Prod. Mme M. KERDAVID Lucie / TOMMERAY Cyril - Prop. Mme KERDAVID Lucie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - OVERDOSE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732497509 LOF:001941/00299) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X MADGIC STAR DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme REANT Céline |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 95 - STAR IS BORN DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268780108332 LOF:002227) EARL GREY WAKANDA TACHUNGA X LATIKA DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 96 - ONE MORE BEAUTY DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732178394 LOF:001820/00330) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme REANT Céline |
2e EXCELLENT RCACS | 97 - OR FEE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732178329 LOF:001822/00346) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - R'TEYSS DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268743543131 LOF:003352/00588) UGO MALONE DES UNS ET DES AUTRES X LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. IMBIMBO Nicolas | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 99 - AUSRA LILKOWA KRAINA (ID:945000001930391 LOF:003655/00452) FAGOT PONIATOWSKIE PIASKI X WALIJKA BIALE SZCZESCIE Prod. M. WROTNIAK Grzegorz - Prop. M. Mme LAMBERT Daniel / JAMOIS Bruna |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 100 - SNEAKERS AIR MAX DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250269590685293 LOF:151470) LIMITED WILD EDITION DU CHEMIN DES KORRIGANS X OPALE SAISON 1 DES BERGERS DE MAESTRO Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
PUPPY MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 101 - EPICSTRIDE FLYING WHITOUT WINGS (ID:616093906307522 PKR:114990) EWBOR ELVIKAM X TANMARK'S REVOLUTION Prod. Mme MAGDA-SEP Patrycja - Prop. Mme TUDAL Klervi |
TRES PROMETTEUR | 102 - SWEET STOLEN KISS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590542312 LOF:149552/12209) MILLION MILES AWAY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme DRON Nathalie |
JEUNE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 103 - SHIRO RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269610048400 LOF:139110/11841) LET THE GAMES BEGIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X LIFE IS LIFE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
2e EXCELLENT | 104 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 105 - SPECIALEDITION NOTORIOUS BIG DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779370 LOF:135151/11880) DEL CAU FOSCA BRIGHTER THAN BRIGHT X NIGHT ANGEL OF SALSA'S STARS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 106 - STAR SPANGLED BANNER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590640255 LOF:140523) POM POKO DU CHEMIN DES KORRIGANS X LIVE ON THE WILD SIDE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme TUDAL Klervi |
4e TRES BON | 107 - STORM WEST DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250269590201222 LOF:136317) QUATTRO MALY BYSTEREC X JEWELL BLUE DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e EXCELLENT | 108 - RICK A BOO DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723113428 LOF:130551/11407) NSTARLORD OFTHE GALAXY X MAHANA DAVALON DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle DESHAYES Marie |
1er EXCELLENT RCACS | 109 - ROAD TRIP ICEFIELDS PARKWAY DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250268723086249 LOF:121984/11197) MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN X WHITNEY SRDCOVE ESO Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
2e EXCELLENT | 110 - SUPER HEROS CLARK KENT DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743699737 LOF:135138) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X MIYANCKA DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
OUVERTE MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT CACS | 111 - MARAHUTA GET THIS NAUGHTY GOBLIN (ID:643094800087460 RKF:5390567) (CH) FRAYTAL' ZZ TOP X (CH) FRAYTAL' WINGS OF LOVE FOR MARAHUTA Prod. Mme KULESHOVA Irina - Prop. Mme RAULLET Amélie |
4e TRES BON | 112 - PEPPER DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250269590061075 LOF:099969/10135) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X JEWELL BLUE DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
3e EXCELLENT | 113 - PIKE DES MAZELLIERES (ID:250269802839040 LOF:111570/10285) JUNO DES MAZELLIERES X MINDY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
2e EXCELLENT | 114 - RAINBOW MAGIC WORLD BUBBLES OF GO FAST STORM (ID:250269100149211 LOF:119796/10764) OVER THE RAINBOW ISKANDER OF FENDER SONG X NEVERLAND TINKER BELL DES MINIS TOON'S Prod. Mme GOUGUE Jordane - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
CHAMPION MALE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 115 - MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268731850615 LOF:073850/08119) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X INU KAWAI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
BABY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR | 116 - SNEAKERS YEEZY BOOST DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250269590681368 LOF:151472) LIMITED WILD EDITION DU CHEMIN DES KORRIGANS X OPALE SAISON 1 DES BERGERS DE MAESTRO Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 117 - SOMEWHERE ONLY WE KNOW BEL'HOURIA (ID:250268780168068 LOF:152756) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X PINK HONEY MARTINI BEL'HOURIA Prod. Mme TUDAL Klervi - Prop. Mme TUDAL Klervi |
TRES PROMETTEUR | 118 - SPARTAN BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269590351356 LOF:149266/18641) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X NEW MOON DE LA FERME DE BIESSE Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
PROMETTEUR | 119 - TAIKA DU DOMAINE NORMAND (ID:250268780178205 LOF:152437) NITCH DU TEMPLE DE PALES X NUNA DU TEMPLE DE PALES Prod. M. Mme DURAME Olivier / DUCLOS Lucie - Prop. Mme PECATTE Nathanaëlle |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 120 - THE MARVEL LEGEND ELEKTRA DE LA FEERIE DE L HERMINE (ID:250269610218986 LOF:152839/19262) THOR ELVIKAM X PAINT ME A BLACK PIN-UP DE L'AUSSIE HAPPY Prod. Mme FOUCHER Sandy - Prop. Mme POTEL Amélie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 121 - STAR WARS PRINCESS LEIA OF GO FAST STORM (ID:250269100117944 LOF:143766/17877) PEE-WEE DU CHEMIN DES KORRIGANS X ONTARIO AGATHE ISLAND BEACH DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme GOUGUE Jordane - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 122 - STOLEN DANCE BEL'HOURIA (ID:250268743967005 LOF:149847) LEO X NOTHING WITHOUT YOU DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mme TUDAL Klervi - Prop. Mme TUDAL Klervi |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 123 - CHALLENGE KASCARO (ID:203164000116030 CMKU:AUO/7058/20) PHOENIX ELVIKAM X ALLISON KASCARO Prod. Mme PURMOVA Hana - Prop. Mme RAULLET Amélie |
4e EXCELLENT | 124 - SCIENCE FICTION GAMORA DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743779482 LOF:135157) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X OH MA LOUVE SAISON 1 DES BERGERS DE MAESTRO Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
DISQUALIFIÉ | 125 - SPECIALEDITION MY ROLLSROYCE DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268743699940 LOF:135149) DEL CAU FOSCA BRIGHTER THAN BRIGHT X NIGHT ANGEL OF SALSA'S STARS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
3e EXCELLENT | 126 - SUCRETTE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269610045341 LOF:137674) INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X SHINE EVER MIAMI BEACH Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
BON | 127 - SWEET DREAM MELODY (ID:250269590651923 LOF:136508) IMPERIO DE NATYBEN X JEELLY OF CREE'S RIVER Prod. Mme ROUSSEAU Laurene - Prop. Mme HARLOCK Amendine |
2e EXCELLENT | 128 - SWEET HEART DES TERRES DE LEGENDES (ID:250269590378844 LOF:141441/16953) DUSTY GORZOWSKA PANORAMA X OBBIE ONE Prod. Mme AILLET Marie-Laure - Prop. Mme AILLET Marie-Laure |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
3e TRES BON | 129 - RAVENCLAW LILY DE LA FORET DE DEAN (ID:250269608594326 LOF:125316/15641) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X NESSIE Prod. Mme DRON Nathalie - Prop. Mme DRON Nathalie |
2e EXCELLENT | 130 - RIME DU FEELING DE NOLISTER (ID:250269100063459 LOF:121410/16209) OVER THE RAINBOW ISKANDER OF FENDER SONG X NHIZYAH DU FEELING DE NOLISTER Prod. Mme GOUGUE Sophie - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 131 - ROLLING-IN-THE-DEEP DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590185689 LOF:130606/15273) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X MELODY NELSON DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme TUDAL Klervi |
1er EXCELLENT | 132 - STARLIGHT GLIMMER BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743657737 LOF:133128/16942) MADDOX BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ORIGINAL COMICS MYSTIQUE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
BON | 133 - OPALE SAISON 1 DES BERGERS DE MAESTRO (ID:250268712789816 LOF:099229/13140) HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH X MIYANCKA DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS Prod. Mme POTEL Amélie - Prop. Mme POTEL Amélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 134 - PHOENIX-BLACK-WIDOW (ID:250269608347621 LOF:105308/13580) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X HAPPY DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. Mlle HOLMAERT Anastasia - Prop. M. ROY Gilles |
EXCELLENT | 135 - POLAR CIRCLE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268743072792 LOF:111203) MONOPOLY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS X NEVERENDING WINTER FOR DCDK DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. MM. BALANNEC Kévin et Jérémy |
2e EXCELLENT | 136 - POLKA-BLUE (ID:250269608279104 LOF:105310) M'MOLE DES PHANTOMES DES CALLAS X HAPPY DE LA VALLEE DU ZANCE Prod. Mlle HOLMAERT Anastasia - Prop. Mlle HOLMAERT Anastasia |
3e EXCELLENT | 137 - PONKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743068886 LOF:108131/13701) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
TRES BON | 138 - ROCKY MOUNTAIN FALL RIVER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268743174480 LOF:119986/14744) LABOUR OF LOVE DU CHEMIN DES KORRIGANS X LUNAR ECLIPSE DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme DRON Nathalie |
4e EXCELLENT | 139 - ROSAM ROSIE DES MAZELLIERES (ID:250269802864560 LOF:121362/14882) JUNO DES MAZELLIERES X IROISE DES DUNES DE PEN MEN Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DUGUE Brigitte | |
1er EXCELLENT | 140 - PAIGE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250268743069428 LOF:108134/13700) I LIKE YOU TWIST DE LA FERME DE BIESSE X INDIAN CALLING RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme BOUTARFA Sybille |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
PROMETTEUR | 141 - SAXO DES JOYAUX DES KI'MILLACS (ID:250268780171639 LOF:012049) RIOLOU DU PIC D'ESPADE X RUBY Prod. Mme LEGAIGNOUX Cécile - Prop. Mme THOMAZEAU GAULTIER Nathalie |
OUVERTE MALE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
2e EXCELLENT RCACS | 142 - PRECIOUS CUDDY TOY DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269100020220 LOF:004522/00444) ABINGTONS TREASURE I AM X NATIVE AMERICAN UTTAHIH DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 143 - TRAILS ENDS GIMLI (ID:981020039805215 AKC:DN61182001) HAMPTON HILL'S DANTE'S PEAK OF TRAILS END X TRAILS ENDS OOH LA LA Prod. Mme HUNTER Shannon - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
PROMETTEUR | 144 - ASHLAND TENESS (ID:981020043022905 AKC:DN70468301) ASHLAND'S HEARTTHROB X ASHLAND'S FRUIT PUNCH Prod. Mme BADGETT Ashley - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
PROMETTEUR | 145 - SUMAYAA PHEYTY'S OF AMERICAN MADNESS (ID:250269590612102 LOF:011412/02208) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X ASHLAND'S VICTORIA SECRET Prod. Mme FRONT BRUNEL Déborah - Prop. Mlle BOURSEAU Candice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - SO SMART COCO CHANEL DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269590316714 LOF:010307/01990) PRECIOUS CUDDY TOY DU PETIT DUC VICTORIA X MOONBABY'S HELLFIRE N BRIMSTONE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 147 - REDWOOD RANCH RED 'N BLUE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269811798396 LOF:007264) MOONBABY'S ALTER'NATIVE UTAH X MOONBABY'S PERFECT STORM Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme SOCOLOVERT Anne | |
1er EXCELLENT RCACS | 148 - MOONBABY'S LET FREEDOM RING (ID:990000002849993 AKC:DN54973905) (CH) MOONBABY'S THESE COLORS DON'T RUN X MOONBABY'S RISE ABOVE THIS Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
2e EXCELLENT | 149 - RAYONNANTE CLEO OF AMERICAN MADNESS (ID:250269608639217 LOF:005503/01115) TRAILS ENDS THORIN OAKENSHIELD X TRAILS ENDS SECRET LIFE Prod. Mme FRONT-BRUNEL Déborah - Prop. Mme LE SEACH Mélanie |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 150 - SIR SAM DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590685731 LOF:040011) TWIX' LITE MIDNIGHT EXPRESS X NYMERIA WHITE ANGEL DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme COUEDEL Christèle |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 151 - SLASH DU BOIS DES TERNES (ID:250269610109822 LOF:039517) (CH) OSCAR DU BOIS DES TERNES X OUPS I DID IT AGAIN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 152 - NEGAN THE LEGEND DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755967 LOF:028110/03027) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme GAUTIER Tiphanie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - OAN DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268732165020 LOF:028833) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. Mme COMBRADE Gaël |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 154 - P''ZEUS BLEIZI ASGARD (ID:250268732486902 LOF:031588/03239) (CH) LEGO DU BOIS DES TERNES X HAVANA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
2e TRES BON | 155 - RASTA DES VENTS D'OCEAN (ID:250269608455977 LOF:034863/03383) NYCE DES VENTS D'OCEAN X NALA DU BOIS DES SENTINELLES Prod. Mme AUFFRET Sabine - Prop. Mme SERIS Marie-José |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 156 - A MIDSUMMER NIGHT'S DREAM VOM FRIAULER ZAR (ID:380260004497027 LOI:22/6457) FRIDAY 13 ZEICHEN VON WOLF X BAO VOM FRIAULER ZAR Prod. Mme SCHIAVINATO Tania - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
TRES PROMETTEUR | 157 - SOUTH GIRL BY MAYLY DU REGARD DES BLANCS (ID:250269608988315 LOF:040121) NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES X MAYLI DU REGARD DES BLANCS Prod. M. Mmes DELAIRE Christophe, Emmanuelle et Maryne - Prop. Mme DELAIRE Maryne |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 158 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 159 - SA VIE AU SEPTIEME CIEL BLEIZI ASGARD (ID:250268600353343 LOF:037614) LEGO DU BOIS DES TERNES X (CH) MA VIE EST BELLE DU ROYAUME DES LYS D'OR Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
3e EXCELLENT | 160 - SO CUTE LITTLE LOUVE DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269590617852 LOF:039403) N'TIKAANI WHITE WOLF DU GRAND PERCHE X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mlle BERNARDO Manon |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES BON | 161 - JUST WANNABE A JEDI VON KING'S SILBERTAL (ID:276095300072505 VDH:RWS20/3862) IRONCLAD IVANDER VON KING'S SILBERTAL X GO FOR GOLD VON KING'S SILBERTAL Prod. Mme WIECZOREK Sabine - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS | 162 - RACE DU DOMAINE DE NOX'WELL (ID:250269608613081 LOF:035312/04529) LOUNDGE DU FLO DES ROSES X MEGARA DU DOMAINE DE LA RIVIERE VERTE Prod. Mme SERO Tiphaine - Prop. Mlle SURIRAY Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 163 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 164 - NYMERIA WHITE ANGEL DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755966 LOF:028109/04057) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. Mme GAUTIER Tiphanie |
ABSENT | 165 - ONLY WANNA BE WITH YOU DES LOUPS DE NORMANDIE (ID:250268712743599 LOF:030220/04135) NASHOBA WHITE LEGEND X LOVELY MAYA DES MURMURES DE WOLFENNE Prod. Mme WETZELS-PETERS Nathalie - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. LEONARD Michael | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 166 - ORFEUS DDK'S (ID:250269811597476 LOF:001878/00231) ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS X CLEVER'S KEEP PART OF ME Prod. Mlle FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme BIANNIC Corine |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 167 - SORBONNE DES MINIS PASQUITO (ID:250269590491905 LOF:002618/00501) XAVER VOM TEUFELSJOCH X RENSKE DES POENJAAP Prod. Mme LABY Fallon - Prop. M. PUGIEU Romain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEONARD Michael | |
1er TRES BON | 168 - RUBY A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY (ID:250269100156790 LOF:002365/00423) ODIN DES MINIS PASQUITO X NOUGATINE A L'OUEST DES PRES DE L'ABBY Prod. Mme M. PARENT Nathalie et René - Prop. M. HENAFF Benoit |
BOUVIER DES ARDENNES BABY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 169 - SPOCK DE SABRES (ID:250269300220598 LOF:000277/00037) F'KARAS DU VAL D'ATHANOR X PYPA EXTREME DE LA FORGE Prod. Mme MARCHWACKI Brigitte - Prop. Mlle GUILLOSSON Sophie |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 170 - ODRICK DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811438413 LOF:039964/04168) (CH) DOUGLAS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X WILLOW-GABY DE CARSTENHOME Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 171 - OLWENN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269811438387 LOF:040046/04820) JARVIS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X (CH) GUAN-YIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |